RU

В Ульяновской области стартовала сборка первых станков российского завода концерна «ДМГ МОРИ СЕЙКИ»

Завод с иностранными вложениями ООО «Ульяновский станкостроительный завод» (в составе концерна «ДМГ МОРИ СЕЙКИ»), специализирующийся на выпуске высокоточных станков, начал сборку первых машин.

Предварительная сборка проводится в арендуемом производственном корпусе на базе ульяновского наноцентра с целью подготовки сотрудников и апробирования всех технологических процессов до запуска производственной линии на заводе. В сентябре 2014 года планируется закрыть контур производственных корпусов предприятия, чтобы обеспечить возможность осуществления внутренних строительно-монтажных работ в холодный период.

Возведение административного здания завершится в 2015 году.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет более 70 миллионов евро (40 млн евро - строительство, 30 млн евро - стоимость оборудования). Планируемая производственная мощность - тысяча станков в год. В рамках реализации проекта будет создано около 250 высокооплачиваемых рабочих мест.

По информации специалистов, продукция ООО «Ульяновский станкостроительный завод» предназначена для реализации предприятиям, расположенным на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

ООО «Ульяновский станкостроительный завод» арендует площади в наноцентре для обучения персонала по сборке высокоточных станков Ecoline «ДМГ МОРИ СЕЙКИ». Основная цель — отработать все технологические процессы и обучить персонал до запуска производственной линии на заводе.

В сентябре 2014 года будут достроены производственные корпуса, а административное здание будет введено в эксплуатацию в 2015 году.

Высокоточные станки Ecoline имеет традиционно невысокую стоимость, подходят для токарной и фрезерной обработки металла. Станки имеют современную инструментальную оснастку и оснащены эффективным средством безопасности.

DMG MORI SEIKI Group Companies — немецко-японский концерн, включающий в себя металлообрабатывающие и инженерно-технологические компании.


Возврат к списку

Компания ООО «ИНТЕРСНАБ» зарегистрирована в международном каталоге «Dun&Bradstreet».

Номер D-U-N-S® 506460023.

Проверить организацию по номеру D-U-N-S можно здесь.

Номер Dun & Bradstreet - основополагающий элемент запатентованного процесса проверки и обработки информации о бизнесах DUNSRight®, девятизначный уникальный глобальный идентификатор юридических лиц, признанный ISO-стандартом.

Компания «ИНТЕРСНАБ» более 7 лет работает на российском рынке в области поставок импортных промышленных комплектующих.