RU

В США закрылся последний свинцовый завод

Последний в США завод по выпуску первичного металлического свинца, принадлежащий компании "Doe Run Company" и расположенный в г. Геркуланеум в штате Миссури, прекратил плавильные операции, которые продолжались 120 лет. Компания, занимавшаяся получением свинца из сырой руды, решила отказаться от его выплавки в конце минувшего года. Производимый на заводе свинец шел на изготовление автомобильных аккумуляторов, рентгеновских щитов и широкого спектра другой продукции.

Ранее Агентство по охране окружающей среды США провело исследования, которые показали, что операции по выплавке первичного свинца приводят к значительному загрязнению атмосферы. Согласно исследованиям агентства, свыше 50% детей дошкольного возраста, проживающих вблизи завода, имеют высокий уровень содержания свинца в организме.

Компания потратила почти $14 млн. на удаление загрязненного слоя почвы на территории предприятия и еще $12 млн. на снижение выбросов свинца в атмосферу. В 2008 году нормы по выбросам свинца были ужесточены в десять раз. Тогда "Doe Run" заявила, что новые инвестиции, необходимые для удовлетворения повышенных стандартов, могут привести ее к банкротству.

В рамках урегулирования с Агентством по охране окружающей среды, "Doe Run" решила в конце 2013 года прекратить выплавку первичного свинца. Тем не менее, компания продолжит добычу и обогащение свинцовых, цинковых и медных руд. Вторичная переработка свинца, такая как получение сплавов, также пойдет своим чередом. Штат работников сократится с 300 до 75.


Возврат к списку

Компания ООО «ИНТЕРСНАБ» зарегистрирована в международном каталоге «Dun&Bradstreet».

Номер D-U-N-S® 506460023.

Проверить организацию по номеру D-U-N-S можно здесь.

Номер Dun & Bradstreet - основополагающий элемент запатентованного процесса проверки и обработки информации о бизнесах DUNSRight®, девятизначный уникальный глобальный идентификатор юридических лиц, признанный ISO-стандартом.

Компания «ИНТЕРСНАБ» более 7 лет работает на российском рынке в области поставок импортных промышленных комплектующих.